EN

Андрей Мельниченко в СМИ

24 Февраля 2014

Олимпийское движение у горняков

В России начиналась Олимпиада, а в Березовском разрезе этот период также стал богатым на спортивные события. В канун открытия Олимпиады прошли очередные соревнования, входящие в зачёт XXI спартакиады предприятия. Состязались горняки в двух видах спорта: в спорткомплексе "Надежда" были организованы баскетбольные "баталии", а в спортзале административно-бытового корпуса - лично-командное первенство по гиревому спорту.

В баскетболе победу одержала объединённая команда горно-железнодорожного цеха с цехом ремонта и монтажа горного оборудования, "серебряный" результат - у команды цеха конвейерного транспорта, на третьем месте - команда автотракторного цеха.

В первенстве по гиревому спорту на высшую ступеньку спортивного пьедестала поднялась команда автотракторного цеха, на втором месте - объединённая команда электроцеха с участком тушения пожаров и самовозгораний, на третьем - гиревики из ГЖДЦ-ЦРМГО. В личном первенстве картина такая. Победителями стали стал Алексей Усов (АТЦ, в весовой категории до 73 кг), Дмитрий Падчик (ЭЦ-УТПиС, до 83 кг), Евгений Логвин (ЭЦ-ЦРМГО, в весе до 93 кг) и Владимир Якушенко (АТЦ, свыше 93 кг). Второе место - у Алексея Погожева (электроцех, до 73 кг), Андрея Пестрецова (АТЦ, до 83 кг), Александра Нефедовского (горный цех, до 93 кг) и Александра Попова (ГЖДЦ-ЦРМГО, свыше 93 кг). Третье место - у Евгения Егорова (ГЖДЦ-ЦРМГО, до 73 кг), а также у Андрея Рыжкова (ЦКТ, до 83 кг), Сергея Дровнева (ГЖДЦ-ЦРМГО, до 93 кг) и Бориса Куликова (ЦКТ, свыше 93 кг).

А в эту субботу...

Ближайшая суббота станет как бы отражением Олимпиады, завершающейся в Сочи. Наш зимний вид спорта - лыжная эстафета. Пройдут соревнования на горячегорской лыжной базе "Соболёк", в составе каждой команды - три человека (2 мужчин и женщина). Начнутся соревнования в 12-30, доехать до базы можно на специальном и, конечно же, для работников разреза - бесплатном автобусе, который начнет движение от гормолзавода в 11 часов.

Источник: Огни Сибири (Шарыпово)