EN

Андрей Мельниченко в СМИ

3 Марта 2017

Первенство российского спортивного союза выиграл харанорский боксер Эльдар Мудаев

Воспитанник харанорской школы бокса Э. Мудаев победил в Первенстве российского студенческого спортивного союза среди юниоров, проходившем в Ростовской области. На протяжении многих лет он занимался у А. Тимофеева, сотрудника Харанорского разреза. Школу бокса также спонсирует предприятие.

Первенство российского спортивного союза выиграл х аранорский боксер Эльдар Мудаев. Соревнования проходили в городе Аксай Ростовской области. Спортсмен стал чемпионом среди выступавших в боях юниоров 1999-2000 г.р. В финале забайкалец одержал победу над противником из Владикавказа.

Юноша является спортсменом "Спортивной школы олимпийского резерва по боксу" Забайкальского края г. Читы. Однако в течении семи лет он занимался у Александра Тимофеева - сотрудника Харанорского разреза. И за это время спортсмен выработал свою тактику ведения боя.

Эльдар Мудаев, учащийся школы №19, мастер спорта России по боксу: "Когда уже тренируешься долго время, уже как бы с тренером все взаимные задания, все это автоматически вырабатывается, на мышечной памяти все это. Выходишь и делаешь".

В поселке Шерловая Гора силами предприятия, входящего в состав Сибирской угольной энергетической компании, создана тренировочная база для боксеров, закуплен профессиональный ринг. Предприятие обеспечивает боксеров инвентарем, финансирует выезды на соревнования, помогает в организации собственных турниров. Такая системная и всесторонняя поддержка сказывается и на результатах.

Источник: ГТРК Чита