Генеральный директор ООО «УК «Сибирская генерирующая компания» Сергей Мироносецкий подписал договоры о предоставлении мощности (ДПМ) ОАО «Кузбассэнерго» и ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13)».
ДПМ закрепляют обязательства генерирующих компаний по модернизации действующих и строительству новых мощностей, а также условия их оплаты.
В соответствии с подписанными документами, ОАО «Кузбассэнерго» в течение
ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13)» по своим ДПМ в течение
«Окончательное оформление и подписание ДПМ является одним из ключевых событий реформы электроэнергетики, важным этапом в развитии отрасли. Эти договоры позволяют сконцентрировать инвестиционные ресурсы на наиболее значимых проектах, необходимых для надежного обеспечения растущей экономики электроэнергией и мощностью. ДПМы — это юридический текст. Но за ними, лучше, чем за любой презентацией или макетом, видны новые энергоблоки и станции, новая современная и надежная электроэнергетика России», — уверен С.Мироносецкий.